Без спешки, без пауз


Хороший совет - не сравнивай себя с другими. И нервы сохранишь и самоценность не пошатнется. Но на деле оказывается, очень сложно следовать этому. Вон, Вася уже книгу написал, а я все над сюжетом голову ломаю. Таня так ловко букеты собирает, а я лопух от папоротника не отличу. Сразу чувствуешь себя ничтожным существом. 

Особенно тяжело, когда ты толком не нашел свое предназначение, находишься ещё в поисках. А вокруг тебя все строят карьеру, заводят семью. Неприятно. 

Или ты просто не можешь остановиться на одном занятии. Твоя душа требует большего разнообразия. Ты хочешь не только писать книги, а ещё зубы лечить, букеты собирать и сайты писать по выходным. Это как бы совсем разные сферы, требующие определенных навыков. Но эти занятия так тебе нравятся, что ты не можешь выбрать что-то одно. Хочется всё и сразу.  А тут Таня свой магазин цветочный открывает. А ты только на половину продвинулся. Апатия.

Чтобы этого не происходило, надо понять важную вещь. Прям в мозг её вдолбить глубоко-глубоко! И повторять каждый день перед сном! 

Мы все пришли в эту жизнь в разных условиях, с разными возможностями и способностями. Но и желания, потребности у нас абсолютно разные. Так же как и темперамент, характер. И для удовлетворения этих желаний нам необходимы именно эти условия. Не нужны богатые родители или внешность мадонны. Все ресурсы, которые тебе потребуются, уже любезно предоставлены. Твоя задача - правильно ими воспользоваться с учетом особенностей характера. Для этого внимательно изучи себя, свой внутренний мир и на основе полученных знаний строй свой дальнейший план работы. Каждый человек уникален, поэтому и пути у всех уникальны.  Можно лишь учиться на примере других людей или вдохновляться. Не больше!

Прислушайся к своему внутреннему голосу,  следуй за душевными порывами, иди за своим сердцем. Не оглядывайся на окружающих. Выбери цель и приближайся к ней в своем режиме. Пусть это будут крошечные шаги, но шагай постоянно. Старайся каждый день сделать что-то. Сегодня ты можешь пробежать стадион, завтра  - сделать зарядку, на следующий день позаниматься в зале. Время, силы потрачены разные, но ты каждый день шёл к своей цели. Не гонись за другими. Работай в своём режиме. Главное: без спешки, без пауз! 

И не забывай верить в себя. Если ты делаешь все без вреда для окружения, с воодушевлением и любовью, у тебя обязательно всё получится! 

Твори себя, жизнь и мир вокруг!
Be yourself!

Комментарии

Популярные сообщения