Список уютных вещей для скандинавов.


Тишина, в соседней комнате шепотом постукивают часы, рядом мурлычет рыжий кот. Теплый свет лампы переливается с пламенем свечи, освещение получается мягким, обволакивающим. В руках книга. Осталось прочитать совсем чуть-чуть, но вам хочется, чтобы история длилась вечно. Рядом на столике стоит чашка с травяным чаем, аромат... 

Вам не показалось, что кто-то нагло уютно устроился? И, конечно, вы сами непрочь оказаться на этом месте. 

Побеседуем сегодня о том, что по мнению счастливых скандинавов относится к уютным вещам. Предлагаю вам небольшой списочек из весьма простых вещей. Вы с легкостью сможете продолжить его до бесконечности сами! Главное наслаждаться искренне и с умом.

1. Свечи. Свет от свечи очень нравится всем скандинавам. Он мягкий, приятный и напоминает маленькое солнышко. Разнообразие свечей настолько огромно, что каждый найдет что-нибудь для себя. Ароматизированные, разноцветные, декоративные... и самые простые, но в то же время самые уютные - восковые. Главное, не забудьте проветривать помещение! 

2. Настольные игры. Не знаете чем заняться с друзьями? Игры настольные! Шахматы, нарды, лото, "Крокодил", "Монополия", "Alias", "Свинтус", "Диксит"... Достаете все имеющиеся игры, усаживаетесь на ковер или плед, раскрываете коробочку с сокровищами, и увлекательный вечер обеспечен. Море эмоций! Смех, слезы, удивление, досада... Кроме того, существуют игры, которые помогут нырнуть глубже в таинственный мир ваших душ. Друзья раскроют свои страшные секреты, явят миру скрытые таланты, достанут скелетов из шкафов. "Правда или действие", "Я никогда не...". 

3. Уютная книга. Книга, погружающая в атмосферу с первой страницы. Книга, которая не отпускает до конца... А после прочтения остается масса мыслей в голове и сладкое послевкусие. Но вы не сразу можете влюбиться в новый томик, дайте книге шанс. Чтение прекрасно само по себе. Вы читаете мысли автора, а в голове рисуете его идеи, но в своей интерпретации, своими красками, своими образами. 


4. Костёр. Посиделки у костра под звездным небом с любимыми песнями под гитару. Что может быть лучше? Слушать, как потрескивает дерево. Смотреть, как летят искры словно куча маленьких светлячков, растворяющихся в темноте. Ощущать горячее прикосновение, подставив руки к костру. Теплые беседы, жареный хлеб, улетающие мысли... Одним словом, волшебство!



5. Чай. Будь то чашка с остывающим фруктовым чаем, или ароматный травяной чай в термосе, а может стеклянный чайник с экзотической смесью в уютном кафе... Чай может быть каким угодно. Горячим, холодным, остывшим... Вы делаете глоток и чувствуете, как тепло разливается внутри по всему телу. Это как объятия, но без прикосновений. Чаем можно вылечить не только простывшее тело, но и простывшую душу. 



Как видите, уют совсем в простых вещах. Здесь главное восприятие этих вещей. Достаточно остановиться, принюхаться, прислушаться. Ощутить момент на вкус. Дотронуться кончиком пальца до теплоты. И почувствовать уют! Все заботы оставить на время за стеной, и позволить себе капельку пожить настоящим.

Творите себя, жизнь и мир вокруг!
Be happy!

Комментарии

Популярные сообщения